Всего в отборочном этапе конкурса приняли участие 34 организации из четырёх районов Калужской области: Людиновского, Кировского, Козельского и Жиздринского, а также городов Людиново, Козельска, Кирова и Жиздры.

Это и образовательные учреждения, и детские сады, и учреждения дополнительного образования, воскресные школы, детские дома, школы-интернаты.Участниками было представлено на отборочный этап 198 работ в четырёх номинациях: «Творец», «Умелец», «Вдохновение», «Фантазия».

Палитра красок, оригинальность исполнения, необыкновенная фантазия работ вызывало восхищение членов жюри.

По итогам работы жюри было выбрано 13 победителей и 34 призёра, из них 13 человек - из Кировского района. Работы данных участников уже ранее побывали в городе Сергиев Посаде на международной выставке.

Победителей и призёров конкурса поздравил с праздником и вручил им дипломы и памятные призы председатель епархиального этапа конкурса настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов.

В концертной программе на мероприятии выступили воспитанники фольклорного театра «Кошурка» Дома детского творчества» с программой «Пасхальный благовест».