Конкурс вокалистов

В Кировском районе проходит районный этап  Регионального Космического фестиваля 2017 года.

Первый этап – районный детских вокальных ансамблей и юных вокалистов «Звонкие голоса России».

Одной из задач  Конкурса является- обновление репертуара вокальных ансамблей и юных вокалистов с учетом отечественной музыкальной культуры, культурно-национальных особенностей регионов России, преемственности поколений.

Поэтому организаторы конкурса рекомендовали его участникам обратиться к  творчеству поэта - песенника Льва Ошанина, 105-летие  со дня рождения которого, отмечается в 2017 году. Его многочисленные песни о дружбе, любви,  о войне знакомы и любимы более старшими  поколениями.

Недаром Ошанина называли Генералом песни.

На конкурсе  в исполнении детей прозвучали песни разных композиторов  на слова Л. Ошанина: «Дороги» «Мы за туманы идём», «Просто я работаю волшебником», «Ничего не вижу, ничего не слышу», песни патриотической тематики других авторов.

По итогам районного этапа  жюри рекомендовала юных вокалистов Сергейчук А. (СОШ № 6), Исаева Л., Гулову З.  (Кировский лицей), вокальные ансамбли из первой, второй и восьмой школ для участия в отборочном (заочном) областном конкурсе.