Домом детского творчества дан старт районному этапу Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Конкурс проводится с целью возрождения и развития детской и  юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров.

130 любителей хорового пения  по очереди исполняли со сцены Концертного зала  народные песни, аранжировки композиторов - классиков, патриотические песни.

Жюри, в составе специалистов  из школы искусств № 1, ДК «Юбилейный», Дома детского творчества: Панюшевой Н.Е.,  Лапсарь М.В., Горбатко А.А.,  оценивало выступления  детских хоров из МКОУ «Больше-Желтоуховской СОШ»,  «СОШ № 8», «СОШ № 2», «СОШ № 1» и  отметило  все коллективы.

Хор старших  классов «Фа-Соль» первой школы (руководитель Кашковская О.М.) и хор младших и средних классов «Голоса детства»  (руководитель Иванин В.М.)  заняли 1 место, второе место у хора  «Музыкальная капель» второй школы (руководитель  Сучкова И.В.), третье место у хора «Весёлые нотки» из сельской школы  (руководитель Плещёв В.К.).

Второй этап фестиваля – заочный. Коллективы хоров – победителей  должны направить видеозапись исполненных песен  в г. Калугу на отборочный тур.

Методист МКОУДО «Дом детского творчества» Елесина М.Н.

• 23.12.2015г. Фестиваль школьных хоров «Поют дети России»