I городской фестиваль детских театров моды прошёл в Доме детского творчества 19 марта 2015 года.

Красочное музыкальное действо открыли воспитанники  Мамичевой  Ольги Николаевны дефиле на тему «Чёрное платье Коко Шанель».

Номинация «Весенняя коллекция» началась с выступления фольклорного театра «Кошурка» с фольклорной композицией «Весенние заклички», затем на сцену вышли обучающиеся Кировской школы-интерната, которые продемонстрировали коллекцию моделей одежды «Весенние фантазии».

В номинации «Этностиль» зрители увидели коллекции «Фаянсовый этюд» по мотивам народного промысла «Гжель» театра моды ДДТ и  «Сударушка» -  одноимённого коллектива  школы – интерната.

Следующая номинация - «Детская мода» была представлена коллекциями «Современная детская одежда», которую замечательно продемонстрировали учащиеся седьмой школы и «Весёлое настроение» от мастеров дизайна и швейного мастерства школы-интерната.

Последнюю номинацию организаторы посвятили знаменательной дате года  - «70-летию Победы в  Великой Отечественной  войне 1941-1945 гг.».   Участники театра моды «АкваМарин»  показали свою новую коллекцию «Дорога на Берлин».

• 19.03.2015г. I городской фестиваль детских театров моды